Каньон Окаце и водопад Кинчха
Каньон Окаце – еще одно удивительное место Имерети, расположено в 170 км от Батуми и 290 от Тбилиси. Около 16 километров в длину, делится на Верхний и Нижний. Установленная железная подвесная тропа, длиной около километра и высотой около 150 метров недавно была обновлена. Местами добавлен прозрачный пол, металлические конструкции и заменены перила.
Далее крестообразная смотровая площадка прямо над ущельем .
Обратно можно вернуться пешком, там сделана тропа и длинный подъем по лестнице вверх или можно доехать на машине. Весь 6-километровый маршрут пешком займет три-четыре часа.

Вход (визит-центр) расположен в поселке Горди, на расстоянии 2 км от каньона. По пути расположен парк князей Дадиани с руинами дворца, придворная церковь, мост Бога с купальней Дадиани и интересный рассказ от нашего гида об этом регионе!

Цена на билет в каньон Окаце:
взрослые — 15 лари
дети 7 лари
карта туристического маршрута 2 лари
Летом ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 18:00, зимой с 10:00 до 17:00.
Билеты прекращают продавать за 1 час до закрытия
Летом каньон Окаце лучше посещать утром, или после 5 часов, когда уже не так жарко. пригодятся головной убор и солнцезащитные очки - вторая половина пешеходного маршрута проходит по открытой местности. Одевайте удобную обувь!


Водопад Кинчха – трехкаскадный, отличается особенной красотой.
Это один из самых высоких водопадов в Грузии, высотой около 100 метров: первый каскад — около 25 м, второй - 70, и третий — около 35 метров .
Водопад находится в 7 км к северу от входа на каньона Окаце, дальше по дороге, за трехэтажной школой налево и наверх и впадает в реку Окаце.
Цены на экскурсию на Каньон Окаце из Батуми, Кобулети и Уреки:
6 человека 8.800 рублей
10 человек 12.000 рублей
Обслуживание комфортабельной машиной.
Входные билеты оплачиваются отдельно